Пятница, 26.04.2024
 "РАДУГА"

«  Апрель 2024  »
Главная » Архив материалов

24 октября 2014г. в МОУ СОШ № 5 СП «Радуга»   прошли  развлекательные мероприятия для воспитанников младших, средних  и подготовительной  группы на  тему «Встреча  с тётушкой Осень». Воспитатели  способствовали  созданию  атмосферы сотрудничества  детей  в процессе  совместной  деятельности, развитию эстетического вкуса, чувства дружбы, взаимопомощи, умение развлекаться и веселиться.

... Читать дальше »

Просмотров: 626 | Добавил: shkola-sad6 | Дата: 01.11.2014 | Комментарии (0)

В нашей стране 1 сентября всегда начинался новый учебный год, а с 1984 года этот день стал официальным праздником — Днем знаний.

... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: shkola-sad6 | Дата: 03.09.2014 | Комментарии (0)

7 Мая в структурном подразделении "Радуга" прошло  мероприятие "Цветы и порох" посвящённое  Дню Победы! Воспитатели  расширили представление детей о том, как в годы Великой  Отечественной  войны  наш  народ  совершал  героические  поступки  на  фронте и в тылу. Дети прослушали  и спели  песни военных  лет:  " В землянке", "Враги сожгли родную хату", "Огонёк","Тёмная ночь", "Эх путь дорожка, фронтовая", "Этот День Победы" и др. Прочитали стихи  о войне, чтобы не забыли и помнили всю жизнь  какой  дорогой  ценой  досталась  нашему  народу  эта  Победа!

Просмотров: 445 | Добавил: shkola-sad6 | Дата: 10.05.2014

С 24 марта по 7 апреля  в  СП "Радуга" прошёл  месячник  здоровья, приуроченный  к Дню  здоровья (7 апреля). Для  воспитателей  был  разработан  план  мероприятий  для  успешной  работы, направленный  на  формирование  у  дошкольников  привычки  к  здоровому  образу  жизни  и  повышения  защитных  сил  детского  организма. На  основании  плана  в  структурном  подразделении  прошли  следующие  мероприятия: проведение  непосредственно-образовательной  деятельности  по теме: " Витамины  я  люблю- быть  здоровым  я  хочу" - педагоги  поговорили  с  детьми  о  правильном  питании; ребята  младших  групп просмотрели  мультфильм "Мойдодыр" с  последующим  обсуждением; играли  в & ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: shkola-sad6 | Дата: 08.04.2014

6 марта 2014 г. в СП " Радуга" ребята поздравляли с праздником  8 Марта  своих  замечательных  мамочек и бабушек. Дети  вместе  с  воспитателями  приготовили  замечательный  концерт: пели  песни, частушки, читали  стихи  и  даже  устроили  конкурс  между  мамами, который  назвали "Супер  Мама". Ребята подарили  мамам  и бабушкам     подарки   сделанные  своими  руками. Дошкольники  показали  любовь  и уважение к самому родному человеку - маме, стремление  ей  помогать, радовать её!
Просмотров: 470 | Добавил: shkola-sad6 | Дата: 10.03.2014

28 февраля 2014 года  в МОУ СОШ № 5 (СП «Радуга») в старшей и  подготовительных  группах  прошли  развлечения  на тему  "Масленицу встречаем, блинами угощаем!" Воспитатели расширили знания  детей  о  русском  народном  празднике Масленица: его истории, значении, символах. Разучили  песни, стихи, пословицы,  скороговорки и подготовили  костюмы  главным  героям. По  старым  русским   традициям  праздник  закончился  чаепитием  и  угощением  блинами!!!
< ... Читать дальше »
Просмотров: 483 | Добавил: shkola-sad6 | Дата: 01.03.2014

21 февраля 2014 года
 в МОУ СОШ № 5 (СП «Радуга») в подготовительных  группах  прошли  тематические  занятия  посвящённые  Дню защитника Отечества. Воспитатели расширили кругозор детей о празднике 23 Февраля, закрепили знания о родах войск, военных профессиях, о боевой технике. Обухов Саша рассказал про своего папу Обухова Александра Алексеевича, ко ... Читать дальше »
Просмотров: 524 | Добавил: shkola-sad6 | Дата: 21.02.2014

07.02.2014г. в СП "Радуга" прошёл  спортивный  праздник   посвящённый  открытию  Олимпийских  игр  в  Сочи 2014г.  Соревновались  ребята  подготовительных  групп  в  виде  эстафет.  Болельщики  и  гости  поддерживали  наши  команды. Гостья  Абросимова  Анастасия  КМС  по лёгкой  атлетике  пожелала  ребятам  спортивных  успехов, дружить  со  спортом  и  скорее расти,  а  также в  конце  соревнований  наградила  памятными  медалями. Ребята  остались  очень  довольные   и  кон ... Читать дальше »
Просмотров: 467 | Добавил: shkola-sad6 | Дата: 07.02.2014

В свой срок – не поздно и не рано –

Придёт зима, замрёт земля.

И ты к Мамаеву кургану

Придёшь второго февраля.

Просмотров: 561 | Добавил: shkola-sad6 | Дата: 31.01.2014

17.01.2014г. в СП "Радуга" в старшей и подготовительных группах  были  проведены НОД на тему  "Навстречу Олимпиаде"!

Ребята заинтерисовались этим событием и стали задавать различные вопросы: кто такие факелоносцы, а что такое Олимпиада и др.

Педагоги  грамотно объяснили детям, а также рассказали о том, что означают разноцветные кольца на Белом фоне Олимпийского флага, кто

выбран талисманами Зимних Олимпийских Игр 2014г. После знакомства с Зайкой, Леопардом и Белым Мишкой  провели  конкурс рисунков, где

ребята изобразили  главных героев Олимпиады.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 536 | Добавил: shkola-sad6 | Дата: 17.01.2014