Вторник, 23.04.2024

«  Апрель 2014  »
Главная » 2014 » Апрель » 8 » День Здоровья
День Здоровья

С 24 марта по 7 апреля  в  СП "Радуга" прошёл  месячник  здоровья, приуроченный  к Дню  здоровья (7 апреля). Для  воспитателей  был  разработан  план  мероприятий  для  успешной  работы, направленный  на  формирование  у  дошкольников  привычки  к  здоровому  образу  жизни  и  повышения  защитных  сил  детского  организма. На  основании  плана  в  структурном  подразделении  прошли  следующие  мероприятия: проведение  непосредственно-образовательной  деятельности  по теме: " Витамины  я  люблю- быть  здоровым  я  хочу" - педагоги  поговорили  с  детьми  о  правильном  питании; ребята  младших  групп просмотрели  мультфильм "Мойдодыр" с  последующим  обсуждением; играли  в  сюжетно - ролевые  игры " Поликлиника", "Аптека","Больница"; в каждой  группе  прошла  выставка  под  названием " В  здоровом  теле - здоровый  дух!", выставки  оформлялись  с  привлечением  родителей; в книжных  уголках  ребята  могли  рассмотреть  иллюстрации, фотографии, картинки  о  здоровье. Для  молодых  педагогов  Луценко  Татьяна  Петровна - воспитатель  с первой  категорией  показала   мастер - класс  "Весёлые  гимнасты"  с  детьми  старшей  группы. В  завершении  7 апреля  в структурном  подразделении  прошли  соревнования  между  подготовительными  группами  под  названием " Кто  быстрее  и  находчивее", целью  этого  праздника  было : сформировать  привычку  к  здоровому  образу  жизни, удовлетворить  потребность  детей  в  двигательной  активности, закрепить  знания  детей  о  том, как  сохранить  и  укрепить  здоровье. Всем  было  очень  весело  и  интересно!

Просмотров: 514 | Добавил: shkola-sad6 | Рейтинг: 0.0/0